Компания Ubiquiti разделила управляемые коммутаторы Ubiquiti UniFi второго поколения на серии Switch Pro, Switch, Switch Lite, Switch Flex. В каждой из них можно выбрать модель с поддержкой технологии PoE для подключения точек доступа, IP-телефонов и камер системы видеонаблюдения.
Коммутаторы Ubiquiti UniFi Switch Pro ориентированы на системы в которых важна надежная работа при большой нагрузке.
UniFi Switch Pro - сочетают возможности коммутаторов уровня Layer 2 и Layer 3, оснащены портами для трансиверов 10 гигабит SFP+. Значительной переработке подверглась система охлаждения, уровень шума при высокой нагрузке стал ниже практически в два раза. Дополнительная система UniFi SmartPower USP-RPS обеспечивает переключение на резерв в случае неожиданного выхода из строя основного блока питания. Модели коммутаторов UniFi Switch Pro с поддержкой PoE обеспечивают питание для потребителей высокой мощности по стандарту 802.3bt PoE++ до восьми устройств и 802.3af/at на остальных портах. Суммарная нагрузка PoE USW-Pro-48-POE - 600Вт, а USW-Pro-24-POE - 400 Вт.
Назначение UniFi Switch - системы со средним уровнем нагрузки в которых не требуются возможности коммутаторов Layer 3. Как и в UniFi Switch Pro, используется система охлаждения с низким уровнем шума, но в отличие от версии Pro, не предусмотрена возможность подключения к UniFi SmartPower USP-RPS, и ограничена возможность использования полной полосы пропускания на магистралях 10 гигабит.

И UniFi Switch, и UniFi Switch Pro получили инновационную возможность взаимодействия с мобильным приложением. Благодаря сенсорному дисплею, администратор имеет оперативный доступ к информации о параметрах коммутатора, а дополнительная реальность переводит управление сетью на новый, интерактивный уровень.
Компактные UniFi Switch Lite - управляемые PoE коммутаторы Layer 2, для небольших сегментов сети.
Как и модели UniFi Switch PoE, коммутаторы Switch Lite PoE поддерживают стандарты 802.3af/at и нагрузку 30 Вт на порт.

UniFi Switch Flex - гигабитные управляемые коммутаторы, питание на которые может подаваться по стандартам PoE+/PoE++.

Предлагаем сравнение управляемых коммутаторов второго поколения Ubiquiti UniFi серий Switch Pro, Switch, Switch Lite, Switch Flex.
| Серия | Switch Pro | Switch | Switch Lite | Switch Flex |
| Модели | USW-PRO-48-POE USW-Pro-24-POE USW-Pro-48 USW-Pro-24 | USW-48-POE USW-24-POE USW-16-POE USW-48 USW-24 | USW-LITE-16-POE USW-LITE-8-POE | USW-Flex USW-FLEX-MINI |
| Расширенные возможности L3 | + | - | - | - |
| Резервное питание USP-RPS | + | - | - | - |
| SFP+ 10Gbps Uplink | + | - | - | - |
| Поддержка 60W PoE++ | + | - | - | - |
| Низкий уровень шума, 1U Rack Mount | + | + | - | - |
| 1.3” сенсорный дисплей | + | + | - | - |
| Дополнительная реальность | + | + | - | - |
| SFP Uplink | - | + | - | - |
| Поддержка 30W PoE+ | - | + | + | - |
| Для установки на улице | - | - | - | + |
| Вход питания POE-In | - | - | - | + |
| Поддержка 15W PoE Support | - | - | - |
+ |
Наша компания «Инфотех» является официальным дистрибьютором известных мировых брендов Ubiquiti, Mikrotik, RF Elements, LigoWave, Totolink, Keenetic, Baofeng, TP-Link. Цена при покупке у авторизованного партнера не содержит в себе наценок многочисленных посредников, поэтому приобретать товары онлайн в интернет-магазине «Инфотех» — это выгодно.
Звоните по номеру телефона +7 (495) 374-66-60, оставьте заявку на нашу электронную почту info@i-teh.com или воспользуйтесь формой обратной связи.
Наши специалисты предоставят необходимые консультации, помогут определиться с выбором сетевого оборудования и аксессуаров, рассчитают требуемое количество, оформят заказ и доставку по Москве или с отправкой в другие города России. Оказываем помощь в установке и настройке систем любого уровня сложности.
Центральный офис:
График работы: